Очередное заседание по громкому делу убийства известного одесского спортсмена Сергея Лащенко снова не состоялось – на этот раз из-за болезни не явился один из судей.

«К большому сожалению, сегодняшнее заседание не состоялось, потому что явились все, кроме одного судьи из коллегии. Сегодня мы должны были проводить очень важное действие – осматривать диск, на котором есть аудиозапись с показаниями засекреченного свидетеля. Он уже был допрошен на другом заседании другим составом суда и уже не подлежит повторному допросу», – рассказал адвокат потерпевшей стороны Юлия Гаврилюк, добавив, что засекреченный свидетель дал много сведений, он был очевидцем событий еще в центре Одессы и в больнице, где непосредственно был застрелен Сергей.

Напомним, Лащенко был застрелен на территории Еврейской больницы в 2015 году. Обвиняемый в данном преступлении гражданин Азербайджана Бабек Гасанов сразу же скрылся за пределы Украины. Через полгода его арестовали в РФ, а в 2017 году экстрадировали в Одессу. Дело регулярно откладывается в суде, в том числе из-за отсутствия переводчика, которого запросил Гасанов.

К слову, на данное заседание переводчик на азербайджанский язык пришел. Юлия Гаврилюк выразила надежду, что в дальнейшем проблем с переводчиком не будет, на него никто не будет оказывать давление.

Елена Чернышова.