Подозреваемый в убийстве атошника Арслана Шейхова Владимир Злой оставлен под стражей без права внесения залога. Такое решение принял Великомихайловский районный суд. При этом судья отказала в апелляции.
Об этом сообщила волонтер Оксана Алексеева на своей странице в фейсбуке.

В частности, Алексеева рассказала, что суд длился около пяти часов. Судья разбирала каждую деталь. На заседание приехали сослуживцы Арслана Шейхова.
Напомним, военнослужащий был убит еще в августе в селе Егоровка. В сентябре следствие вынесло подозрение знакомому Шейхова Владимиру Злому в убийстве по неосторожности (ч. 1 ст. 119 КК Украины). На днях прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт. Однако в последний момент судья Раздельнянского районного суда, где планировалось рассмотрение данного резонансного дела, подала самоотвод. В то же время 28 декабря у Злого, который был заключен под стражу без права внесения залога, заканчивался срок меры пресечения. Родные Арслана Шейхова опасались, что новый судья не успеет рассмотреть продление меры пресечения и Злого выпустят из СИЗО.
Владимиру Злому грозит до 5 лет лишения свободы.

Все наши публикации по делу

Елена Чернышова.