Не состоялось судебное заседание по делу о пожаре в детском лагере «Виктория», в котором обвиняемым проходит директор учреждения Петрос Саркисян. Ему стало плохо, он  не вышел даже в зал заседаний.

Судья решил вызвать директору «скорую», которая ехала больше 40 минут. После этого вопрос продолжения судебного заседания был поставлен на обсуждение. Все участники процесса поддержали решение о переносе заседания.

Кроме того, прокурор заявила о том, что в следующем заседании никто из группы обвинителей принимать участие не может, поскольку сотрудники прокуратуры заняты в других процессах. Возможно, следующее заседание также не состоится.

Таким образом, следующее заседание по делу Саркисяна, которого обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, состоится 31 мая. Согласно намеченному порядку, суд должен рассмотреть ходатайство, поданное защитой директора «Виктории», а также допросить свидетелей.

Напомним, Петросу Саркисяну грозит до восьми лет лишения свободы. Как заявил, адвокат директора лагеря, домики, в котором жили дети, не были взяты на баланс учреждения. А ГСЧС нашло множество нарушений противопожарной безопасности в «Виктории». Каким образом Саркисян допустил их заселение в фактически нахалстрои, неизвестно. На открытии лагеря в прошлом году присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Елена Чернышова.