Продолжает слушаться дело директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна. Сторона защиты передала суду перечень документов, которые будут предоставлены позднее.

Кроме того, адвокат 37 пострадавших детей Николай Стоянов заявил ходатайство, в котором уточнил исковые требования. Так, помимо директора лагеря Саркисяна, исковые требования от пострадавших предъявлены и к Одесскому городскому совету, в чьем ведомстве находится комплекс «Виктория». Судья удовлетворил данное ходатайство.

«Исковые требования отличаются только по двум из 37 детей – они заявили по 200 тысяч, остальные по 100 тысяч гривен. Всего получается 3 миллиона 900 тысяч гривен. На самом деле по результатам судебного разбирательства квалификация деяния может меняться, поэтому в данном случае мы посчитали необходимым установить максимальное количество лиц, которые по решению суда и согласно закону будут нести материальную ответственность», – пояснил Стоянов.

Также Стоянов в ходатайстве попросил наложить арест на имущество громады в размере исковых требований. Это ходатайство было возвращено для устранения неточностей.

На данный момент в суде изучаются показания пострадавших. На следующем этапе планируется допрос свидетелей.

Напомним, пожар произошел в комплексе «Виктория» в ночь с 15 на 16 сентября прошлого года. В результате трагедии погибли трое детей. Директор лагеря обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем тяжкие последствия. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Елена Чернышова.