Заседание Апелляционного суда Одесской области, на котором будет рассмотрена жалоба прокуратуры относительно меры пресечения с определением залога в 128 тысяч гривен для директора детского комплекса «Виктория» Петроса Саркисяна, перенесено на 27 ноября, в 14.30. Информацию об этом можно найти на официальном сайте Апелляционного суда.

При этом в прошлый раз заседание не состоялось по причине болезни Петроса Саркисяна, у которого врачи диагностировали гипертонический криз. Тогда судьи апелляцию назначили на 28 ноября. Но по какой-то причине заседание перенесено на день раньше.

Напомним, Приморский районный суд при продлении меры пресечения для директора лагеря, где в сентябре сгорели трое детей, определил Саркисяну возможность внесения залога в размере 128 тысяч гривен. Более того, судья Виктор Попревич без уведомления прокурора, адвокатов и потерпевших огласил полный текст решения о залоге. Эту альтернативу прокуратура Одесской области обжалует в Апелляционной суде.

Стоит отметить, Петрос Саркисян сразу же внес залог и вышел на свободу. На данный момент, согласно информации, полученной от его адвокатов, директор сгоревшего лагеря находится в больнице.

Елена Чернышова.